«Детский сад комбинированного вида №65»

Дошкольное образовательное учреждение «Ясли – сад № 65» УМП (Управление местной промышленности) начал свою деятельность с 1968 г. В 1995 году «Ясли – сад № 65» переименован в МДОУ «Ясли – сад № 65»

В 2001 году МДОУ «Ясли – сад № 65» переименован в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 65» на основании распоряжения Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации г. Курска.

С 2011 года и по настоящее время называется: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 65» (далее по тексту МБДОУ № 65).

МБДОУ № 65 находится в Центральном округе города Курска, ул. Горького, д. 40.

МБДОУ № 65 – типовое 2-х этажное здание. Территория сада озеленена, оснащена верандами, имеет спортивную площадку и необходимые предметно-развивающие пространства для организации различных видов детской деятельности.

В МБДОУ № 65 функционирует музыкально-физкультурный зал, методический кабинет, кабинет учителя-логопеда и учителя-дефектолога и ряд служебных помещений.

В МБДОУ № 65 работают 6 групп, в том числе  три разновозрастные группы общеразвивающей направленности для детей в возрасте 2-4, 3-5, 4-6 лет, две группы комбинированной направленности для детей с нарушениями речи в возрасте 5-6, 6-7 лет и одна группа компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития. Общая численность обучающихся (воспитанников) – 171 ребенок.

Численность работников дошкольного учреждения составляет 35 человек. В настоящее время педагогический коллектив учреждения характеризуется наличием высококвалифицированных кадров:

- высшая категория – 4 человек (25%);

- первая квалификационная категория – 5 человек (31%);

- соответствует занимаемой должности – 3 человека (19%);

- без категории – 4 человек (25%)

- 4 работника имеют звание «Почетный работник общего образования».

В МБДОУ № 65 работают следующие специалисты: 1 музыкальный руководитель, 2 - учителя-логопеда, 1 учитель-дефектолог, инструктор по физической культуре, педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности, педагог дополнительного образования по ритмике.

Режим работы МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 65»:

понедельник-пятница: с 07:00 до 19:00 часов

выходные дни: суббота, воскресенье

busgovru

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 65"