«Проводы русской зимы»

Масленица - это веселый радостный праздник и отмечать его нужно с размахом. И в нашем детском саду прошедшая неделя была традиционно самой яркой, наполненной радостью жизни и веселья. Знакомя воспитанников нашего детского сада с русскими традициями, мы не могли обойти этот праздник. Масленица стала любимым развлечением и у наших детей!

4 марта 2019 года к нам в гости приехал Воронежский театр «Сказка» с программой «Проводы русской зимы». Под веселую музыку дети отгадывали загадки, играли в забавные игры, встречали Весну и Масленицу, принимали участие в подготовленных конкурсах вместе с гостями праздника. Далее всех ожидало вкусное угощение блинами – символом солнца, которые были любезно приготовлены нашим поваром. Праздник удался на славу!

maslenica3

maslenica4