Заседание методической мастерской

6 февраля 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №65» прошло заседание методической мастерской по направлению «Познавательное развитие детей дошкольного возраста» по теме «Развитие познавательного интереса и познавательных способностей детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО».

Воспитатели Пигорева Анна Александровна и Расторгуева Наталья Владимировна представили вниманию коллег презентацию с элементами практикума «Фольклор как средство познавательного развития детей раннего возраста».

mastersr1

mastersr2

Интересно и содержательно провела практикум «Проектная деятельность как способ развития познавательной активности детей старшего дошкольного возраста воспитатель 1 квалификационной категории Мосолова Людмила Васильевна.

mastersr6 mastersr7

Участники мастерской посмотрели и проанализировали презентацию «Многофункциональный календарь по формированию временных представлений» воспитателя Захарчук Татьяны Иосифовны. Коллеги отметили использование различных форм и методов, обеспечивающих познавательное развитие детей.

mastersr3

Копилку педагогических идей коллеги пополнили, познакомившись с презентацией «Создание предметно-пространственной развивающей среды для формирования элементарных математических представлений», которую представила воспитатель 1 квалификационной категории Бобрышева Елена Анатольевна.

mastersr4

mastersr8

Опытом работы поделилась с участниками мастерской воспитатель Сергеева Евгения Геннадьевна, представив презентацию «Поскроссинг как средство развития познавательного интереса у детей старшего дошкольного возраста»

mastersr5

Итоги встречи подвела руководитель методической мастерской Еськова Светлана Евгеньевна, отметив профессионализм воспитателей и выразив благодарность администрации детского сада за хорошую подготовку и организацию мероприятия.