Осенины

(2016 - 2017 учебный год)

«Праздник Осени» является традиционным мероприятием в детском саду. В период с 20 по 27 октября 2016 года воспитанники всех возрастных групп приняли участие в этом мероприятии. Родители тоже стали активными участниками праздника

Группа общеразвивающей направленности № 1 для детей 2-3 лет

Музыкальный зал к этому празднику превратился в настоящий осенний лес, в который малыши собрались вместе с воспитателями на прогулку. В лесу их встретили медвежонок и ежик, которые с ними потанцевали. Ребятам очень понравилось петь со щенком, играть с белочкой.

осень гр.1

Группа общеразвивающей направленности № 2 для детей 3-4 лет

На праздник к ребятам  заглянула сама Осень. Она принесла много света и веселья для ребят. На празднике дети подружились с Подсолнухом, защитили его от Вороны. В конце праздника всех ждало весёлое чаепитие.

осень гр.2

Группа общеразвивающей направленности № 5 для детей 4-5 лет

Ребята вместе с воспитателями отправились в увлекательное путешествие в осеннюю сказку! На пути они останавливались на прекрасной полянке, чтобы переждать дождь и встретились с Пугалом, которое очень любило сказки. Дети с радостью решили показать ему сказку «Грибок – Теремок». В этой сказке Муравей, Бабочка, Зайка, Лиса, Воробей и Мышка смогли переждать осенний дождик.

осень гр. 5

Группы комбинированной направленности  для детей 5-7 лет

А вот дети группы  № 4 (5-6 лет) и группы № 3 (6-7 лет) пригласили родителей, педагогов и сотрудников детского сада на веселую ярмарку. Они заводили хороводы, пели задорные песни. Какая же ярмарка может обойтись без цыган?! Веселые цыгане показали представление с озорным Медведем  и, как водится, наша гостья-цыганка нагадала ребятам и родителям  много счастья, веселья и успехов во всем!

осень гр. 4 осень гр. 4

Группа компенсирующей направленности для детей 4-7 лет

Ребята пришли на праздник вместе с родителями, которые с удовольствием водили хороводы, пели песни, участвовали в конкурсах.  Положительные эмоции дети испытали от встречи с Красавицей-Осенью, Добрым Подсолнухом. Ворона отблагодарила всех участников праздника за помощь вкусным яблочным пирогом.

осень гр.6

Все дети, а так же их родители, педагоги зарядились положительными эмоциями!