Спортивно-досуговое мероприятие

для детей старшего дошкольного возраста

(2015-2016 учебный год)

23 февраля мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

В течение всей предпраздничной недели педагоги рассказывали детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, разучивали стихи и танцы, посвященные празднику, готовили с детьми подарки папам и дедушкам.

В завершении праздничной недели в ДОУ прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества – «Я Родине служить готов!». Начался праздник презентацией, в ходе которой дети и гости перелистали страницы истории России и в очередной раз убедились, как самоотверженно защищали Отечество наши предки.

В соревнованиях приняли участие две команды – команда «Пехотинцы» и команда «Морские волки». Ребята с большим интересом участвовали в соревнованиях по метанию, ходили по «болотным кочкам», проползали под веревкой и др. Болельщики отрядов поддерживали своих юных бойцов номерами художественной самодеятельности, показали сценку «Каша из топора».

В завершении праздника юные бойцы получили медали из рук настоящего военного.

1     2