Новогодний праздник

(2015-2016 учебный год)

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Дети учили стихотворения, разучивали песни и танцы. Совместно с родителями приняли участие в конкурсе «Мастерская Деда Мороза» и украсили своими новогодними игрушками ёлки в группах.

Проведённые утренники окунули всех в сказку. Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишкиС самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. К малышам приходили Заяц, Лисичка, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех играми и забавами. К ребятам 5 – 6 лет приходили сказочные герои: Красная Шапочка, Снеговик, Леший, Волк, Бармалей. А самые старшие воспитанники детского сада показали сказочное представление по мотивам сказки «Двенадцать месяцев». И, конечно, кульминацией каждого утренника была встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, для которых дети с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали. Все ребята получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение.

Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!

Праздник "Со зверюшками в гости к Деду Морозу"

в группе общеразвивающей направленности  для детей 2-3 лет

1   2

Праздник "Колокольчик Деда Мороза"